Проблемы с аварийным домом - ЭНЕОГОСБЫТ отказывает в перерасчете счетчика на электричество после отпуска

• г. Архангельск

У меня дом признан аварийным счетчик на электричество менять не стал плачу по нормативу, уезжал в отпуск и теперь ЭНЕОГОСБЫТ отказывает мне в перерасчете.

Ответы на вопрос (2):

86. "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.

Здравствуйте, в городе Архангельске занимаюсь вопросами аварийного жилья. Звоните. Данные под ответом.