Обманутый клиент компании БС Домофонд требует возврата предоплаты за несостоявшуюся аренду коттеджа

• г. Барнаул

Через компанию БС Домофонд хотел снять коттедж на сутки. Они обманным путем вынудили сделать предоплату, яко бы что бы дом который мне понравился был зарезервирован за мной. Скинули договор оферту и пообещали что в случаи если дом мне не понравиться то вернут деньги либо предоставят другое жилье. В связи со сложившимися обстоятельствами, я был вынужден ухать и попросил менеджера аннулировать договор, так как не смогу воспользоваться услугами их компании из за изменившихся обстоятельств. На что мне менеджер сказал пиши на имя директора претензию и опиши свою ситуацию, а я помогу в возврате и объясню директору обстоятельства. Но увы через 10 дней мне прислали отказ в возврате средств. Их договор составлен очень хитро. Подскажите пж можно вернуть мои деньги?

Ответы на вопрос (3):

На Ваш вопрос можно ответить только после изучения договора.

Добрый день, поскольку претензионный порядок урегулирования спора Вами был соблюден, Вы можете обращаться с исковым заявлением в суд.

Что касается договора, нужно с ним ознакомиться.

Я отправил Вам на почту договор и претензию и ответ на нее. Посмотрите пж.