Как будут делиться алименты при рождении второго ребенка?
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Выплачивают алименты на ребёнка от первого брака 25%. Делятся ли алименты при рождении

2 ого ребёнка поровну? Или первый получает 25%, а второй 8%?

Ответы на вопрос (9):

Автоматически алименты не делятся. Необходимо плательщику алиментов подать исковое заявление на мать первого ребёнка на основании статьи 119 Семейного Кодекса Российской Федерации для пересмотра размера алиментов, т.к. изменилось семейное положение сторон.

Алименты делятся поровну

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

""СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

""1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

""2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Это лучший ответ

Уважаемый Михаил!

Поровну они делятся исходя из ст. 81 СК РФ

Никакой дискриминации в этом плане не должно быть.

Один ребенок не может получать меньше другого. Права у них равные.

Доброго времени суток Михаил

Алименты делятся. Следует подать иск в суд об изменении размера выплат на основании ст. 119 СК РФ, предоставив в суд свидетельство о рождении второго ребенка.

С момента вынесения решения суда будете платить 33% на двоих поровну.

Добрый день. Автоматически размер алиментов при рождении второго ребенка не будут снижены. Плательщику алиментов необходимо самостоятельно обращаться к мировому судье, постановившему решение о взыскании алиментов, с заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов. Приложить сведения о доходе, сведения о составе семьи, свидетельство о рождении ребенка, если супруга на иждивении - документ.

Должны выплачивать 33 процента на двоих детей в равных долях. СК РФ Статья 81

Михаил, подавайте иск на бывшую по ст.119 СК РФ и алименты поровну между детьми делиться, СК РФ Статья 81 СК РФ.

Всего доброго!

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти.

То есть ребенок от первого брака будет получать 1\4 от дохода и ребенок от второго брака 1\4. Автоматически размер алиментов на первого ребенка не снижается. Надо обращаться в суд с исковым заявлением о снижении алиментов на первого ребенка.

Ничего не делится автоматически. Для изменения размера алиментов необходимо обращаться в суд в порядке искового производства (ст.131-132 ГПК РФ), однако по сложившейся практике рождение второго ребенка не является само по себе достаточным основанием для уменьшения размера алиментов на первого ребенка, если эти алименты были установлены судом. Для изменения размера алимента в суде необходимо доказывать, что имущественное и (или) семейное положение изменилось настолько, что нет никакой возможности выплачивать алименты в прежнем размере.