Применение нотариально заверенной доверенности физического лица на общем собрании членов СНТ

• г. Москва

На каком основании требуется нотариально заверенная доверенность физического лица на представление интересов на общем собрании членов СНТ.

Ответы на вопрос (1):

П.1 ст. 185.1 ГК РФ

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.