Как получить оплату за перевозку, если работали через экспедитора, но являемся прямыми перевозчиками, и экспедиторская компания не выплачивает оплату?

• г. Москва

Не подскажете, можно получить оплату на прямую с грузоотправителя, за выполнение перевозки, если мы работали через экспедитора, но я являемся прямыми перевозчиками. Документы подтверждающие доставку груза у нас на руках (ТН, ТТН). Экспедиторская компания не выходит на связь, рейс не оплачивают.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации имеет значение с кем заключен договор перевозки. Если с экспедитором, то потребовать от грузоотправителя ничего нельзя. Более того, он, как я можно судить, перевозку экспедитору оплатил. Поэтому это ваша проблема.

Но возможные варианты. Все зависит от документов ваших.