Может ли муж при разводе претендовать на автомобиль, купленный женой в то время когда он находился в местах лишения свободы?

• г. Москва

Может ли муж при разводе претендовать на автомобиль, купленный женой в то время когда он находился в местах лишения свободы? К тому же автомобиль покупался частично на деньги с продажи предыдущего автомобиля жены, приобретенного до вступления в брак.

Ответы на вопрос (2):

Если сможете в суде доказать, что а/м не был куплен на совместно нажитые средства, то он не будет подлежать разделу.

Добрый день. Нет, не может. Поскольку авто было приобретено в период, когда совместное хозяйство фактически супругами не велось.