Влияние бывшего брака на раздел долговых обязательств при разделе имущества

• г. Мурманск

Муж находится в местах лишения свободы и назаемные деньги приобретает автомобиль, который оформляется на его жену. Впоследствии они расторгают брак и бывший муж вступает в брак с заемщиком денег на автомобиль. При разделе имущества наравне с разделом автомобиля будут ли делиться долговые обязателства теперь уже перед настоящей женой заемщика денег на общие нужды семьи? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если автомобилем будет пользоваться бывшая супруга, то по логике она должна отдать половину стоимости автомобиля бывшему супругу. Если автомобиль останется у супруга, он обязан выплатить бывшей супруге половину стоимости.

Конечно будут делиться, потому что автомобиль приобретен в браке. И бывший муж не с заемщиком вступает в брак, а с займодавцем, то есть тем, кто дал деньги в долг.

Добрый день! Муж и есть ЗАЕМЩИК. В брак он вступает с займодавцем. Разумеется, долговые обязательства так же будут делиться, т.к. долги были приобретены в браке.