Могут ли усыновить детей, если подана апелляционная жалоба на решение суда об отказе в восстановлении в род. Правах.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Нет. Решение не вступило в силу, исполнительный лист не выдан. Если в силу ряда причин это произошло и суд апелляционной инстанции отменит решение суда первой инстанции в Вашу пользу, то усыновление должно быть аннулировано.