Проблема невозврата долга - Как наказать человека, игнорирующего обязательства и оскорбляющего?

• г. Якутск

1 добрый день 9 января 2012 года по просьбе колеги по работе я дала в долг товар на 1000 р на что она пообещала мне вернуть данную сумму по получению зарплаты в конце месяца с тех пор прошло 3 месяца долг она не возвратила по мимо этого игнорирует звонки избегает а когда пишешь смс с просьбой вернуть долг она переходит на следующие оскорбления: не пресуй меня, достала в доску, иди на... свинья зае... а ты уже в доску! Кусок жира! Как наказать этого человека.

Ответы на вопрос (1):

Наказание за оскорбление действующим законодательством предусмотрено только в рамках административного производства. Для этого вам необходимо обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением: именно прокурору предоставлено право возбуждать дела об административном правонарушении по фактам оскорбления и клеветы.