Восстановление взысканной суммы в исполнительном производстве и условия помощи юриста

• г. Москва

Нагатинским суд. участком N32, руководствуясь ст.ст. 194-199 по иску ПАО " Мосэнергосбыт" делоN2-492/2018 от 31.10.18 было вынесено решение о взыскании (солидарно) с потребителя сумму задолженности за отпущенную электроэнергию 8783 кВт за период с 01.10.2016 по 16.02.2018

В сумме 14369 руб.

Должник с иском согласился и сумму оплатил в 2018 г. через Сбербанк.

Но 29.05.2019 абоненту-потребителю пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от судебного пристава о взыскании задолженности по данному делу в сумме 14369 руб.

В 10-ти дневный срок было подано Обжалование в Нагатинский суд и представлены приставу копии обжалования и квитанций по оплате задолженности.

Однако, суд.-пристав все равно произвёл взыскание 15.07.19 суммы в 15372 руб.

Каковы должны быть мои действия по возврату взысканной суммы?

Какова будет Ваша стоимость за помощь в деле?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Григорий.

Напишите заявление на имя старшего судебного пристава-исполнителя о возврате излишне уплаченных средств, приложите квитанцию об оплате суммы долга на счет взыскателя. Укажите в заявлении свои реквизиты. В течение 15 дней средства должны быть возвращены.