В многоквартирном доме некоторые соседи перегородили один выезд из двора имеют ли они на это право.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (4):

На основании чего перегородили и как именно? Шлагбаум?

Здравствуйте!

В данном случае имеют место признаки нарушений требований норм противопожарного режима и Правил благоустройства.

Можете направить обращение в администрацию муниципального образования и МЧС с целью проверки законности закрытия выезда.

Успехов!

Перегородили что бы не ездили откачивать канализацию поставили бетоную клумбу.

Это однозначно нарушение.

Тут еще управляющая компания должна быть против.

Также это препятствует проезду мчс и скорой помощи.

В зависимости от ситуации это создает препятствия жильцам в пользовании придомовой территорией.

Можно написать жалобы в УК, МЧС.