Суд присудил 70000 рублей за невыплату аренды - можно ли не выплачивать деньги?

• г. Ставрополь

На меня подали в суд что я не оплачиваю аренду квартиры хотя я ключи сдал хозяину махнули по рукам и я ушёл. Через три месяца он мне позвонил и сказал что я ему должен деньги за три месяца потому как не подписал акт передачи квартиры. Суд занял его сторону. Мне присудили 70000 к оплате. Могу ли я не выплачивать эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Антон!

Если в отношении Вас уже вынесено решение суда и взыскано 70000 руб., то, если Вы не подали апелляционную жалобу в срок и решение вступило в законную силу, то исполнять его Вы обязаны либо Вас понудит к этому судебный пристав-исполнитель.

Нужно смотреть документы что бы понять возможность обжалования решения суда.

Если решение уже вынесено то поздно, приставы принудительно взыщут без вашего желания, надо было раньше обращаться к юристам, а не когда все проиграли. Грамотно расписывать возражения и пытаться доказать. Сейчас если решение не вступило в силу, можно попробовать подать апелляцию, обжаловать его, но надо смотреть решение и документы, пробовать что-то придумать, гарантий никаких, вы уже загнали себя практически в угол.