В счет оплаты покупки ценных бумаг по договору WMID#373415286811 от 14/03/2012.

• г. Москва

Я вывожу собственные средства из системы электронных денег Webmoney.

На счет кредитной карты. Задолженности по карте - нет.

Платеж поступает от ООО Агентство Гарантий

Назначение платежа:

В счет оплаты покупки ценных бумаг по договору WMID#373415286811 от 14/03/2012. Погашение по кредитному договору №123123 от 12.3.2012. НДС не облагается.

Обязан ли я платить НДФЛ в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

НДФЛ платиться с любых доходов, полученными лицом, за некоторыми исключениями. Погашение Вами кредита не доход, а вот за вас доход. Если деньги поступают за проданные акции, то это доход и он определяется по особым правилам НК РФ. Это к погашению кредита отношения тогда не имеет. Возможно налог уже уплатила организация, как налоговый агент.

Какой вопрос, такой и ответ.