Возможность передачи заявлений о восстановлении сроков и отмене приказа через отца или путем отправки почтой - что выбрать?

• г. Барнаул

Хочу подать ходатайство о восстановлении сроков и заявление об отмене приказа в суд участок. Но я не проживаю в этом городе, где находится участок. Может ли мой отец передать эти заявления написанные мной в судебный участок, так как он будет в этом городе проездом или лучше мне их отправить почтой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Может передать, но люди в судах работают разные, могут без доверенности не принять, самый лучший способ это отправить почтой.

Здравствуйте, Анна!

Можете по почте отправить. Подготовленное Вами заявление нужно показать юристу.

Лучше отправить по почте, от него скорей всего не возьмут, так как на это нужна нотариальная доверенность.