Ожидание ответа суда - сколько времени дается на рассмотрение искового заявления?

• г. Москва

Отправил исковое заявление через ГАС Правосудие. По статусу документы переданы в суд, и прошли проверку электронной подписи. Больше движения нет. Прошёл почти месяц. Сколько даётся времени на ответ суду?

Ответы на вопрос (1):

Должны в течение 5 суток вынести определение о принятии к производству или оставить без движения.