Задержка выплаты пособия при расторжении трудового договора - Как поступить и что делать?

• г. Москва

Вышла из отпуска по уходу за ребенком 03 марта 2012 года. Работодатель предложил расторжение трудового договора по согласию двух сторон п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ, с выплатой двухмесячного пособия. Подписала договор, приказ (там указано, что выплачивается двухмесячное пособие), директор в отпуске. Деньги до сих пор не перечислены, бухгалтер говорит, что еще не подписаны документы, т.к. директор в отпуске, а еще пока нет у фирмы денег (задерживают з/п работникам)? Что делать, ждать? Сегодня 14 марта, а приказ от 2 марта.

Ответы на вопрос (1):

Все выплаты работнику должны быть произведены в последний день работы, а последний день работы это день увольнения.