Максимальные проценты списания с пособия по безработице при аресте счета

• г. Уфа

Ситуация такая: Я состою на учете в центре занятости по безработице. Пособие составляет 9200 р. Имею 1 го несовершеннолетнего ребенка, в браке но супруг не помогает, алименты не получаю. Есть задолженность по кредитам. Приставы арестовали счет на каторое перечисляется пособие по безработице. Вопрос такой сколько максимально имеют право % списывать с пособия? Если он ниже прожиточного минимума и имея иждивенца и это мой единственный доход?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно взять справку в центре занятости, что на этот счет/карту поступает ПОСОБИЕ из центра занятости и принести эту справку приставам.

До 50 процентов со всех видов дохода могут удерживать.

Я уже это сделала. Вопрос сколько % имеют право удержать,30%?

Да, до 50% имеют право, но если остаток ниже прожиточного минимума?

Это правомерно. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от Ваших доходов независимо от остатка см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.

Если для Вас это непосильно, то Вы вправе обратиться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Рассрочка исполнения решения суда значит, что требования, содержащиеся в исполнительном листе, будут исполняться частями, поэтапно, в сроки, установленные судом.