Теперь после развода она требует оплатить ей сумму за продажу этих автомобилей.

• г. Москва

В период брака с моей женой было взято 2 кредита на 2 автомобиля. Потом через какое то время мы разошлись но официально не разводились и эти 2 машины были проданы в период официального брака, причем одна машина возвращена банку за неуплату кредита. Подтвеждения нотариального согласии на продажу машин от супруги нет. Теперь после развода она требует оплатить ей сумму за продажу этих автомобилей. Что мне сделать чтобы не оплачивать ей? что предоставить суду? Ведь машин уже нет а кредиты на мне и оплачиваю я их сам без помощи бывшей жены.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Во-первых. просить суд разделит долг по кредитам между вами и супругой. Во-вторых, в этом случае ей придется доказать тот факт, будто она была против продажи и заявляла об этом, вам ничего доказывать не надо, однако подумайте, вдруг вам будет что сообщить суду в свою пользу ( свидетельские показание, телефонный разговор и т.д.).