Может ли муж быть снят с очереди на квартиру из-за приобретения однокомнатной квартиры на материнский капитал?

• г. Южно-Сахалинск

Муж стоит на очереди по получении жилья, я преобрела однокомнатную квартиру на материнский капитал. Могут ли его снять с очереди на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Могут, т.к. муж при покупке квартиры на материнский капитал становится собственником доли в приобретенной квартире.

Муж стоит на очереди по получении жилья, я преобрела однокомнатную квартиру на материнский капитал Могут ли снять с очереди на получение жилья, если с ним прописаны два несовершенно летних ребёнка, и мы являемся многодетной семьёй.

Теоретически-вполне возможно, если в результате приобретения жилплощади Ваша семья превысит пределы жилплощади, право на пользование которым имеет, установленные для определения права на предоставления жилья.