У меня сын сидит в сизо до суда я хотела бы чтоб его отпустили под домашний арест.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Пишите ходатайство обоснуйте его.

Вопросы об изменении меры пресечения необходимо решать с адвокатом вашего сына, который владеет информацией о деле и знает перспективу дальнейшего расследования. Если изначально суд счел необходимым избрать меру пресечения в виде содержания под стражей, значит нужны основания для ее изменения.