Взявший кредит без моего ведома муж - мне звонят агенты банка о его задолженности - что мне делать и кто несет ответственность?

• г. Нижний Новгород

Муж взял кредит, о котором я ничего не знала. Теперь звонят агенты банка мне, на мою работу и говорят о задолженности. Имеют ли они на это право? Несу ли я ответственность за действия мужа?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если кредит взят во время брака, то по СК РФ, все долги по кредитам, также как и совместно нажитое имущество делятся пополам.

Если кредит пошел на не семейные цели, тов вам нужно это будет доказывать в суде. По-этому отправляйте коллекторов в суд. И пишите на них жалобы в службу судебных приставов и в прокуратуру, чтобы не звонили на работу-это нарушение закона О защите персональных данных.