Жалоба на незаконный выговор - как защитить свои права?
199₽ VIP

• г. Тында

В прокуратуру города мною была отправлена жалоба на объявление незаконного выговора. Прокуратура перенаправила мою жалобу в инпекцию по труду. Инспекция запросила у моего руководителя документы, которые я предоставила начальству своевременно и полном объеме. Начальство дало ответ, что я не предоставила документы и был составлен акт о непродоставлении мною документов, который я не видела и не подписывала, меня с ним не ознакомили. Акта этого не было на момент предоставления мною документов. Он появился только после запроса инспекцией. Копии акта мне не вручили. В соответствии с вышенаписанным инспекция по труду вынесенный мне выговор считает правомерным. Я с этим не согласна. Что делать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Оксана, вы имеете право обратиться в суд и обжаловать незаконное дисциплинарное взыскание, согласно ст. 193 ТК РФ.

За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта индивидуально в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании выговора незаконным. В суде работодатель должен доказывать, что он ознакомил Вас с актом. Это требование ст. 56 ГПК РФ. Требования к исковому заявлению установлены ст. 131 ГПК РФ. Госпошлину за рассмотрение иска платить не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, поставить точку относительно примененного к Вам дисциплинарного взыскания Вы в порядке ст.ст. 382 и 391 ТК РФ сможете только в суде, поскольку судебные акты подлежат обязательному исполнению в отличии от предписаний контролирующих органов и актов прокурорского реагирования, имеющих рекомендательный характер.

Госпошлину при подаче иска в суд уплачивать нет необходимости.

Также, Вы вправе оспорить ответ трудовой инспекции в вышестоящую инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

По вопросу сокращения не ознакомили с приказом о сокращении и вручили уведомление написала заявление в прокуратуру. А прокуратура перенаправила в трудовую инспекцию правемерны действия прокуратуры, если в заявлении было указано копия в инспекцию.

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

Была отправлена жалоба в прокуратуру по поводу увольнения (сотрудник утверждает что работадатель уволил его не тем числом) после чего прокуратура направила эту жалобу в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция вынесла положительный ответ в пользу работадателя. Теперь сотрудник хочет написать жалобу в краевую прокуратуру. Будет ли прокуратура рассматривать жалобу, хотя прошло уже 8 месяцев.

Я обратился письменно в транспортную прокуратуру с жалобой на работодателя. Прокурор перенаправил жалобу в гос. Инспекцию труда. Сроки рассмотрения все вышли. После подачи жалобы прошло 6 мес. До сих пор ответа ни от кого нет. Прокуратура утверждает что они перенаправили жалобу гос. Инспектору, типо они должны дать ответ. Хотя я писал жалобу в прокуратуру! Куда мне можно обратиться дальше? Заранее благодарен! С уважением Алексей!

В мае было решение суда, в котором суд отказал мне в отмене выговора. Апеляцию не стал подавать. Позже подал жалобу в прокуратуру по всем взысканиям. Прокуратура признала взыскание незаконным и направила протест. По протесту выговор был отменен приказом. Через пару месяцев командир вспоминает что отмененный выговор судом отменен не был и отменил приказ об отмене взыскания. Законно ли это. Выговору уже больше года.

Я в прокуратуру отправила жалобу на не правомерные действия руководителя. Они через неделю присылают мне уведомление о том, что они мою жалобу отправили в инспекцию по труду. Ответ до сих пор еще не пришел, через 5 дней будет месяц как я подала жалобу. Лично ее отвезла в прокуратуру. Я считаю что ответ должна была мне дать прокуратура через месяц с момента подачи, т.к. Именно им я ее отдавала а не в инспекцию! Подскажите, правомерны ли действия прокуратуры и как мне поступить в этой ситуации?

Доброй ночи. На меня начальством составлен акт без моего ведома, и на основании этого акта я получила выговор. С актом меня не ознакомили, на разговор я не была вызвана и ничего не подписывала. Как быть, куда обратиться если с выговором не согласна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была написана жалоба в прокуратуру (незаконная перестановка знаков, эвакуация машин, постановка знаков на прежние места). прокуратура перенаправила данную Жалобу в ГКУ ЦОДД (30,03,2016) До настоящего момента ЦОДД не дал ответ на письмо. Все мои звонки в данную структуру бесполезны - мне не могут по № письма из прокуратуры сказать его судьбу. В самой же прокуратуре моя жалоба считается закрытой. Как так получается, если с делом еще не разобрались и ответа не было? Как мне быть с жалобой без ответа ЦОДД? Как туда достучаться?

Не согласна с приказом о выговоре, приказ от 29 августа, а ознчкомили 4 сент, написала претензию руководителю, нужно ли ждать ответ или сразу направлять жалобу в инспекцию по труду, в прокуратуру и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение