Уважаемые пользователи, пожалуйста, обратите внимание, что я не могу предоставить юридические консультации или информацию о санкциях. Рекомендуется обратиться к юристу или правовым органам для получения правовой помощи

• г. Улан-Удэ

Умер отчим в деревне, мама с ним в законном браке, есть дом в совместной собственности. Мама находится на расстоянии 160 км от этой деревни, я на другом конце страны, маме 75 лет, сама она не доберётся туда. Сейчас из морга требуют забрать и хоронить, нереально маме это осуществить. Если откажется хоронить, какие будут санкции в отношении наследства.

Ответы на вопрос (1):

Лилиана, если есть другие наследники, маму могут признать недобросовестным наследником и лишить наследства. На мой взгляд вы можете перечислить деньги похоронной компании и они все сделают. Информацию легко можно найти через интернет.