Билайн не отключил и не заблокировал телефон с задолженностью по городскому номеру арендованного помещения - почему?

• г. Красноярск

Билайн выставил задолженность по городскому номеру (нежилое помещение) 22 тыс. руб., по акту сверки не было оплаты с 2016 г. Помещение сдавалось в аренду, оплату должен производить арендатор, никаких уведомлений собственнику от Билайн не поступало, телефон не заблокировали, он работал в обычном режиме. Арендатор благополучно покинул помещение, весь долг теперь на собственника. Вопрос почему тел. не отключили, не заблокировали и не уведомили собственника?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Договор о предоставлении услуг связи, вероятно, был заключен между арендатором и Билайн. Телефон не отключили, не заблокировали и не уведомили собственника, опять же скорее всего из-за того, что арендатор не сказал Билайну, что он выехал. Какое-то время потребовалось Билайн для реагирования на долг. Они долго ждут и не знали и не знают, что арендатора уже нет, поэтому страдает собственник. Скоро придет претензия, а потом и исковое о взыскании средств.