Возможны ли претензии к истцу в суде о взыскании коммунальных долгов при некорректно указанном адресе и уведомлении

• г. Екатеринбург

На меня, как на ответчика было обращение в суд о взыскании коммунальных долгов. Взыскание абсолютно законно и судом было вынесено соответствующее решение.

Но истец указал неверный адрес моего постоянного места жительства и уведомления я не получала. Хотя есть доказательства того, что правильный адрес ему был известен.

В последствии я узнала о существовании этого суда и его решений только от приставов, когда с меня вычли зарплату на работе, что повлекло тяжеловатые последствия для моей семьи.

Могу ли я предъявить законные претензии истцу на прошедшем суде и как с этим бороться, если он же обратится на меня в суд снова при каких же обстоятельствах (а это возможно)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если по своей сути претензии истца обоснованны то что-то сделать будет бесполезно. Суд откажет в пересмотре или вынесет точно такое же решение.