Как оформить дом в собственность в НСТ в 2019 году при наличии земли сельскохозяйственного назначения для садоводства и огородничества?

• г. Чита

Как можно оформить дом в собственность в НСТ, в 2019 году? Земля оформлена в собственность, категория земель сельскохозяйственного назначения, для ведения садоводства и огородничества.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В СНТ постройки оформляются в уведомительном порядке, подайте уведомление о начале строительства в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в Ярославской области. Есть земельный участок в собственности 600 кв.м. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешённое использование: для ведения огородничества. Можно ли перевести такой участок в категорию: садоводство.

Хочу приобрести участок для строительства жилиго дома, участок зарегестрированный, в собственности но находится в садоводстве и категория земель: земли сельскохозяйственного назначения - для ведения садоводства. Можно все это законно оформить?

Собираюсь приобрести землю, на сайте Росреестра указано:

Категория земли - Земли сельскохозяйственного назначения.

По классификатору - Для ведения гражданами садоводства и огородничества.

Данная земля находится у магистральной скоростной дороги.

Можно ли будет строить на данной земле:

1. Кафе, автостоянки, заправки, сервисы... ?

2. Жилые дома частные?

Если нет, то можно ли будет изменить категорию земель?

Могу ли открыть магазин в садоводческом товариществе. Категория: земли сельскохозяйственного назначения, разрешение: для ведения садоводства и огородничества. Земля в собственности.

: категория земель - земли сельскохозяйственного назначения; разрешённое использование - для ведения гражданами садоводства и огородничества; по документу - для садоводства.?

Здравствуйте, Тип: Земельный участок, Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения, Разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества, по документу: Для ведения садоводства, есть свидетельство на жилой дом. Вопрос: возможно ли прописаться в данном "СНТ"?

Есть земля, находящаяся в аренде. Категория: Земли сельскохозяйственного назначения. Использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества. Можно ли эту землю впоследствии сделать ИЖС? или ЛПХ? Поставить там дом для постоянного проживания и соответственно прописки...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Выписке ЕГРН по своей земле в СНТ обнаружила "Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для ведения гражданами садоводства и огородничества]". Категория земли в выписке "Земли сельскохозяйственного назначения". В свидетельстве о праве собственности "земельный участок для садоводства", в кадастровом плане категория " земли сельскохозяйственного назначения" и в графе "разрешенное использование" - "для садоводства". не вижу расхождений и куда бежать и на какую информацию исправлять. Спасибо.

Нужно ли нотариальное оформление дарения доли земельного участка, находящегося в долевой собственности, если земля предоставлена для ведения садоводства, а категория земель - земли сельскохозяйственного назначения?

Приобрел земельный участок. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения - Для сельскохозяйственного производства. Как поменять вид для сельскохозяйственного производства на вид для садоводства или огородничества? (Пошаговый)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение