В налоговой сказали, что получу только 50%.А как же остальные 50%, на которое я имею право.

• г. Белебей

В 2011 году купила на ипотеку квартиру. Квартиру оформили на мужа и на меня (в совместной собственности), в банке объяснили это тем, что муж созаемщик. Право на налоговый вычет мужем использован в 2007 году. Могу ли я полностью получить налоговый вычет, ипотеку выплачиваю я (снимается автоматически с карточки зарплатной), ведь каждый человек имеет на это право. В налоговой сказали, что получу только 50%.А как же остальные 50%, на которое я имею право. Ранее не пользовалась налоговым вычетом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

все ВАм правильно в налоговой сказали. Получите только 50%.

Вы же не одна собственница квартиры.... Половина принадлежит мужу, а он свое право на налоговый вычет уже использовал.