Категории граждан, которые могут получить гражданство РФ раньше срока

• г. Челябинск

Чтобы получить гражданство РФ нужно 5 лет непрерывно находиться на территории РФ.НА сайте ФМс почитала. Что есть отдельные категории граждан. Которые могут получить гражданство раньше!? например если есть ребенок! Так ли это? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

Прежде чем задавать такой вопрос, подумайте, нужны ли Вы здесь.

Спросить
Пожаловаться

Судя по вашим словам русские и лентяи и наркоманы и убийцы. Так что ж вы святые люди к нам едете то? Гражданство так получить мечтаете? Не надо. Одумайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Прежде. Чем писать такой ответ-подумайте. А головой ли вы подумали?! Если у меня есть ребенок и жена гражданка РФ?!Почему я не могу задать такой вопрос?!

Спросить
Пожаловаться

Можете конечно задавать вопрос. Если вы состоите в зарегистрированном браке более 3-х лет и уже имеете ВНЖ, то можете получить гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Халявщики, которые не хотят платить, нашей стране не нужны.

Спросить
Пожаловаться

Не смешите меня! Мы работаем больше и лучше и платим вашей стране больше. Чем вы!это правда и отрицать это глупо! Столько лет работал и платил налоги.

Спросить
Пожаловаться

Вот вы и довели нашу страну до беззакония.

Спросить
Пожаловаться

Вы сами довели свою страну до беззакония! Как вы еще юристом стали. Такой бред несете. Ставите всех под одну гребенку! Мы спокойно себе работаем и никому не мешаем. А то.что ваши через одного алкоголики. То насильники-убийцы-ничего! Вверх закона!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, не нужно переходить на личности.

Спросить
Пожаловаться

Вы мешает нормальным людям. Не алкоголикам и не наркоманам. Езжайте в свою страну, и там пропагандируйте рабский труд.

Спросить
Пожаловаться

Не переходить на личности? Вы считаете. Что ко мне можно переходить на личности. Обвиняя в том. что мы довели вашу страну?! Или это в порядке вещей. Ставить всех под одну гребенку?! Если бы нас не было-ни домов бы.никаких строительств не было! Мы помогаем вашей стране и Президент не против! Потому что факт... русские многие лентяи!

Спросить
Пожаловаться

Узнал от знакомых, что по изменениям в законодательстве, если на территории России у граждан Армении родились дети, то они могут получить гражданство РФ, так ли это и какой закон. Я родился на территории РФ двадцать лет назад, но не мог получить гражданство, так как мои родители граждане Армении и мне нужно было поехать служить в Армению, чтобы получить армянский паспорт, а потом только отказаться от гражданства Армении. Но сейчас всё не так, подскажите пожалуйста, какой это закон.

Гордиенко Эллионора Валерьевна Вас беспокоит. Здравствуйте. Объясните пожалуйста, закон о двойном гражданстве распространяется на граждан которые получают гражданство после этого принятого закона, или на всех тех граждан которые приобретали гражданство более раньше, например 10 лет назад? Спасибо.

Мы (отец и мать) граждане Украины, в октябре 2014 г. на территории РФ у нас родился ребёнок, свидетельство о рождении ребёнка получено в Краснодарском крае, возвращаться на Украину мы не планируем. В ФМС нам сказали обратиться в украинское посольство для определения правового статуса ребёнка, вообщем определить ему гражданство... в миграционной службе сказали, что т.к.ребёнок родился на территории России он может получить гражданство РФ.На самом деле так оно и есть? Какое гражданство получит ребёнок? в посольстве Украины нам сказали, что могут зарегистрировать ребёнка гражданином Украины, а чтобы его признали гражданином РФ нужно обращаться в ФМС. а ФМС говорят по признанию ребёнка гражданином РФ нужно обращаться в посольство. Так куда нам обращаться?

Прочитала на сайте http://jura-lex.ru/ что можно получить гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке определенной категории граждан. Так ли это?

Как может получить российскоегражданство ребенок 15 лет, родители граждане молдовы, проживают на территории россии уже более 10 лет, ребенок ходил в дет. сад и учится в городе СПб. сейчас хочет получить российское гражданство. Сможет ли он его получить самостоятельно, если никто из родителей не является гражданином россии?

Какие документы нужны для получения гражданства? Заранее спасибо.

Может ли ребенок гражданин Украины, который находится под временной опекой гражданки России, получить гражданство России в 14 лет, согласие родителей, граждан Украины, на получение российского гражданства ребенком дают, старшая сестра имеет гражданство России спасибо.

Я студентка Санкт-Петербургского университета. Сейчас учусь на 3-м курсе. Являюсь гражданкой Азербайджана. Хочу получить гражданство РФ. Могу ли я получить его по упрощенной схеме?

Читала, что для этого необходимо жить на территории РФ непрерывно не менее 3 лет, не покидая территорию страны более чем на 3 месяца, однако, что делать, если выезжала на каникулы, которые в сумме и составляют 3 месяца в год?

И возможно ли получение РВП на территории РФ?

Сколько примерно придется ждать, чтобы получить гражданство? И еще, примерно в 2010 подавала документы о смене гражданства вместе с матерью в посольство России в Азербайджане. (Однако, гражданство тогда получать не стали.) Влияет ли это как-то на процесс получения гражданства сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый. Подскажите-я недавно получил гражданство РФ.но.у меня остался паспорт иного государства (Узбекистан). и.как я думаю. Гражданство тоже. Есть закон, обязующий граждан граждан уведомлять органы ФМС о наличии иного гражданства, и я,как законопослушный гражданин придя в отделение УФМС по месту регистрации подать данный документ. Но мне отказали. Сказав. Что это касается той категории граждан. Которые получили иное гражданство. Имея гражданство РФ.я не юрист. Поэтому не знаю всех тонкостей. Скажите. Не скажется ли это в будущем мне?. заранее благодарю!

По закону РФ, ребёнок родившийся на территории РФ от иностранных граждан, имеет право получить гражданство РФ, в случае отказа ему в гражданстве, государством к которому принадлежат его родители.

Вопрос в чем, что может быть основанием, в том чтобы ребёнку отказали в Украинском гражданстве?

Возможно, если родители не за регистрируют ребёнка в консульстве Украины, это может стать основанием для отказа ему в гражданстве и тогда родители смогут сделать ребёнку гражданство РФ?

Может ои ребёнок стать лицом без гражданства, которое приймет Россия в своё гражданство?

Моя мама гражданка РФ, но у нее есть возможность получить немецкое гражданство. Она не хочет этого делать, так как считает, что в России не допускается двойное гражданство, а также, и вследствие этого, если она все таки станет немецкой гражданкой, ей придется отказаться от собственности, которая находиться на территории РФ. Так ли это, и есть ли все таки новые законодательные акты, легализующие допущение двойного гражданства дла граждан РФ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение