Как составить возражение или апелляцию по судебному решению, о котором я узнал(а) с задержкой

• г. Барнаул

У меня такой вопрос судебное решение на исковое заявление от 9 ноября 2018, а я узнала про решение только 16 июля 2019 г,как написать возражение или апелляцию, копию решения получила в архиве суда.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно прежде всего заявление о восстановлении упущенного срока и к нему апелляцию.

Добрый день!

Для того, чтобы апелляционную жалобу приянли к производству Вам необходимо также составить заявление о восстановлении пропущенных сроков, указав уважительные причины, по которым данный срок был пропущен.