Как оформить больничный лист при смене фамилии

• г. Самара

Больничный открыт на одну фамилию, на момент закрытия больничного была уже другая фамилия. Подскажите, как верно оформить больничный лист, на старую или новую фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На старую. При подаче документов на работу уведомите кадры и бухгалтерию о смене фамилии. Согласно ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница вышла замуж 5 августа 2016 г. Отдала паспорт на смену фамилии. 22 августа нужно было забрать паспорт. Но 22 после работы экстренно попала в больницу на операцию. Больничный был открыт по копии старого паспорта 29 августа. Выписали с больницы на долечивание 31 августа. Сотрудница забрала новый паспорт. Продолжение больничного листа открыто на новую фамилию. В новом паспорте указана дата выдачи 18 августа. Как быть работодателю? Принимать к оплате первый больничный на старую фамилию или нет? Примет ли первый больничный ФСС? Подскажите пожалуйста. Все документы нов паспорт свид о браке больничные сотрудница принесла 16 сентября после закрытия второго больничного.

За три дня до ухода на больничный по беременности и родам регистрация брака, со сменой фамилии. Соответственно фамилия мужа а все документы на старую фамилию. На какую фамилию выписывать данный больничный и когда лучше сменить документы-после выдачи больничного?

На момент защиты диплома у меня была одна фамилия сразу после этого я вышла замуж и фамилию сменила на какую фамилию нужно что бы выдали диплом на новую или старую?

Правомерно ли, получение бывшей супругой от меня алиментов на старую фамилию? Сейчас у неё фамилия другая, исполнительный лист на старую фамилию. Какой закон нарушается?

Есть исполнительный лист на девичью фамилию, сейчас у меня фамилия другая и новы паспорт. Как правильно поступить: предоставить приставам имеющийся лист со старой фамилией и приложить копию свидетельства о браке или обратиться в суд с заявлением об изменении фамилии в исполнительном листе (о замене листа)?

Являюсь взыскателем по исполнительному листу, но сейчас меняю фамилию, грозит ли смена фамилии не взысканию долга? Ведь фамилия уже будет другая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть ИП-фамилия мужа на данный момент, имеются долни в фссп по старой фамилии, могут ли взыскать долги с ИП оформленный на новую фамилию?

Когда задавать больничный лист, сразу после закрытия одного больничного листа или при закрытии всех больничных листов на протяжении всей болезни?

Когда покупала авто была одна фамилия, теперь другая. В ПТС указана старая фамилия. Вопрос. Нужно ли оформить авто сначала оформить на новую фамилию, а потом уже новому покупателю на себя? Или я могу к договору купли-продажи отдать заверенную копию свидетельства о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение