Возврат некачественного телефона в салон связи - законно ли требовать покупку нового аппарата перед возвратом денег?

• г. Курск

Претензию на замену некачественного телефона отнесла в салон связи в результате мне позвонили из салона и сказали что возврат согласовали только я должна купить телефон а мне деньги вернут, получается я куплю телефон два раза а вернут деньги только за покупку первого телефона, это законно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, их требования незаконны. Если телефон действительно некачественный, должны либо заменить, либо вернуть деньги. Требовать что-либо купить они не имеют права.

Удачи.