Оплата за вывоз мусора - законно ли платить за услуги, которые не используются?

• г. Москва

Такая ситуация, есть дом в селе, проживаем в нем с мая по октябрь и то только по выходным дням. Начали приходить платёжки со светом. Ездил в офис к оператору по поводу договора. Хотел узнать про оплату только жилые мною месяца. На что мне ответили, мол оплата производиться все равно за год. Да мусор сортируем. Бумага сжигается, стекло отводится в город и выкидывается в спецбаки. А остатки пищевых убираются на компост. Стоит ли вообще оплачивать за то чего нету. Законно ли оператор взымает плату за вывоз мусора за год, когда я там нахожусь в общей сложности 6 месяцев из которых 24 выходних дня, итого с округлением 1 месяц в год проживания. (Вывод, по-сути я должен оплатить один месяц в год и то мусор я сам утелезирую. Кроме стекла, стекло вывозится в город)

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать заявление оператору о том, чтобы не начислялись платежи в момент Вашего отсутствия по данному адресу. В подтверждение можете предоставить копии квитанций об оплате тех же услуг по другому адресу в соответствующие периоды (но это не обязательно).