Что делать, суда еще не было, прямо так не справедливо из-за кефира и варения лишился водительского удостоверения

• г. Санкт-Петербург

ГАИ отобрали права ни за что ни про что: выпил на работе кефир и чай с варением, возвращаюсь домой, тормозят, проверяют документы, потом ведут к машине и говорят дунуть, дунул, говорят подозрительно, поехали потом в больницу, там дунул в алкотестер, вышло 0.05. Вот и лишили, машину закрыли на штраф-стоянку. Что делать, суда еще не было, прямо так не справедливо из-за кефира и варения лишился водительского удостоверения, можно ли как-нибудь вернуть свои права?

Ответы на вопрос (1):

Увы! для суда зарегистрированные в протоколе показания алкотестера 0.05 будут иметь преюденциальное значение перед голословным утверждением о выпитом кефире и варенье.