Восстановят ли выплату пенсии по потере кормильца, если не учился в течение 3 лет после 9 класса?

• г. Екатеринбург

Получал пенсию по потере кормильца. Ушел из школы после 9 класса и 3 года не учился. Выплаты на это время отменили. Сейчас планируют поступать, восстановят ли выплату пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно выплаты обязаны восстановить.

Здравствуйте! Если планируете обучаться по очной форме обучения, то до 23 лет Вам будет выплачиваться пенсия по потере кормильца. Не забудьте уведомить орган ПФР о своем обучении (предоставить справку с учебного заведения о факте обучения по очной форме).