Правомерно ли штрафовать несовершеннолетнего за обувь не из кожзама, если директор не установил такое требование?

• г. Новосибирск

Имеют ли право штрафовать несовершеннолетнего? За то, что обувь не из кожзама, хотя при устройстве директор не говорил из какого материала должна быть обувь.

Ответы на вопрос (2):

Это что за новость. Напишите подробнее. По-моему это маразм директора.

В июне я пошла отдавать документы директору бургер кинг. Тогда он мне сказал что обувь нужна чёрная и закрытая. Проработала почти месяц в чёрных кроссовках, как и большинство сотрудников. Сейчас зам. директора говорит, что тем у кого обувь не чёрная и не из кож. зама даётся время до следующей недели на покупку. Далее будут штрафовать и выписать ДВ (не понял как это расшифровывается).

2 дня назад мне зарплата пришла, на тысячу меньше чем должна быть, директор сказал что остальное дойдёт. Той зарплаты которая мне уже пришла, на новую, черную обувь из кожзама не хватит.