Супруга в квартире не проживает и продолжает судебное дело, будет подавать надзорную жалобу на решение суда в части квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Брак расторгнут, имущество супругов разделено. 1/4 права собственности на квартиру отошла супругу, 3/4 супруге. Мебель и домашняя утварь разделены поровну. Супруга в квартире не проживает и продолжает судебное дело, будет подавать надзорную жалобу на решение суда в части квартиры. В это время супруг пользуется всем в квартире-встроенная мебель, кондиционер, электроплита и подобная недвижимая мебель и электроприборы, которые по решению суда отошли супруге. Вопрос: может ли супруга замкнуть в отдельной комнате движимую мебель, принадлежащую ей и упаковать встроенную мебель и электроприборы, которые невозможно вынести, пока длятся судебные тяжбы?

Ответы на вопрос (1):

Елена! На основании решения суда имущество, прежде бывшее совместным, стало Вашим личным. Распоряжайтесь им по своему усмотрению.