Требуется ли сдавать паспорт при замене на новый в ДНР и его действительность до получения нового документа

• г. Симферополь

Нужно ли при замене паспорта ДНР сдавать свой паспорт, если нет, то считается ли он действительныим до получения нового паспорта ДНР.

Ответы на вопрос (1):

Сдавать ничего не нужно. Паспорт РФ вы получаете дополнительно. В РФ признается двойное гражданство, поэтому у вас останется два паспорта и РФ, и ДНР. Новый паспорт ДНР получать не надо.

Удачи.