Могу ли я получать алименты со всех мест работы бывшего мужа и как это осуществить?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж платит алименты, но с одной з/п которая составляет 18 т.руб., знаю что работает он на трех работах чтобы содержать новую жену, не знаю только две другие официальные работы или нет. Вопрос: т.к сумма алиментов составляет всего 3 т.руб (детей двое) , я как то могу по остальным местам работы тоже получать алименты, написано же со всех доходов в законе? Если могу то, что я для этого должна сделать и куда пойти, как мне действовать, чтобы приставы которые ведут дело по алиментам проверили все доходы данного алиментщика и приняли меры? Или все бесполезно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если ваш бывший супруг работает в других местах неофициально, то доказать его доходы вам не получиться. Всего доброго.

А если официально? То к приставам мне сходить и попросить проверить или что?

приставы в обще по моему заявлению должны проверять со всех ли доходов платит алиментщик или нет?

Добрый день, в данной ситуации рекомендую вам обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов с % от заработной платы на твердую денеждую сумму в размере 1 прожиточного минимуму на каждого ребенка. Величина прожиточного минимума за

I квартал 2019 года в Санкт-Петербурге составляет- 11 074 руб. 30 коп. на ребенка. На двоих детей сумма может составить 22148,6.

Судебный пристав должен предпринять действия для установления всех доходов плательщика алиментов.

Если у Вас есть сведения о неизвестных приставу местах работы плательщика алиментов, то сообщите о них приставу.

Пусть пристав сделает необходимые запросы относительно пенсионных поступлений плательщика алиментов, и тогда выяснятся неизвестные ранее источники дохода.