Мне в июне 2019 года исполнилось 25 лет пед.-стажа. Когда я смогу получить полагающую мне льготную пенсию?

• г. Саратов

Мне в июне 2019 года исполнилось 25 лет пед-стажа. Когда я смогу получить полагающую мне льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С учетом изменений, вступивших в силу с 01.01.2019 года педагогические работники могут выходить на пенсию досрочно только по истечении установленного законом времени. В 2019 году это не ранее чем через 12 месяцев со дня возникновения права на страховую пенсию по старости (приложение 7 к фз "о страховых пенсиях"). То есть Ваш выход на пенсию возможен только в июне 2020 года.

Надеюсь, мой ответ помог Вам. Желаю удачи!