Можно ли разделить лицевой счет в коммунальной квартире если одна из 2 комнат смежная.

• г. Воронеж

Можно ли разделить лицевой счет в коммунальной квартире если одна из 2 комнат смежная. Коммуналка у нас на 3-х хозяев из 4-х комнат, две комнаты по разным счетам, а вот 2 которые смежные под одним лицевым счетом. Я хотела бы узнать могу ли я разделить этот счету.

Ответы на вопрос (1):

лицевые счета по действующему законодательству не делятся, а вот оплату комм. услуг можете поделить.

Спросить
Пожаловаться

У меня с моим несовершеннолетним внуков в равных долях приватизировано 2 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире. Т.е на две из трех комнат у нас один лицевой счет. Соседи, проживающие в третьей комнате на разъезд не согласны, выкупить нашу площадь они не хотят, или не могут, а нам жить с этими людьми в одной квартире не представляется возможным. Хотим разделить с внуком лицевые счета в наших двух комнатах, чтобы можно было продать их покомнатно. Т.е. чтобы на каждую комнату соответственно был лицевой счет. Продать комнату в коммунальной квартире сначала одну-внука, потом вторую-мою, нам кажется проще и быстрее, чем ждать покупателя на две комнаты с одним лицевым счетом в коммуналке.

Пожалуйста, подскажите, верно ли мы мыслим, и как это можно сделать, как нам разделить лицевые счета в нашей ситуации. И есть ли какие-то подводные камни-может ли у нас это не получиться по каким-то причинам, или может ли обернуться для нас чем-то плохим...

Заранее спасибо за ответы.

Кв. (комнаты раздельные) два лицевых счета (на одну комнату и она уже приватизированая и две-муниципальные), квартира по сути считается комунальной, можно ли и две комнаты разделить на разные лицевые счета и приватизировать по отдельности.

У меня 3-х комнатная квартира, 2 комнаты мои,3 комната соседки. У нас по 1/2 доли. Договор порядок пользования комнат есть.

У меня на мои 2 комнаты один лицевой счет, у соседки свой лицевой счет.

Я хочу продать свою долю, но доля тяжело продается... и я хочу разделить лицевые счета... чтоб по отдельности продать.. а на сколько я знаю лицевые счета не делятся.

Вот я хочу одну комнату подарить свекрови. И на основании этого я смогу разделить лицевые счета?

Возможно ли?

Здравствуйте! У меня в 6 комнатной коммунальной квартире 2 комнаты. Они находятся на одном лицевом счете. Сейчас мне необходимо разделить счета, для того чтобы у каждой комнаты был свой лицевой счет. Одну из комнат оставить на своем имени, вторую переписать на маму. Могу ли я написать дарственную на нее? Что необходимо сделать для того, чтобы разделить счета? Идти к нотариусу или в мфц?

Я собственник двух комнат в коммунальной квартире (бывшее общежитие) с одним лицевым счетом. Хотела бы продать одну из комнат, для последующего вложения денег на покупку квартиры для всей семьи. Со мной проживают и прописаны муж и дочь, но в приватизации они не участвовали, писали отказ от своих долей. На продажу комнаты они согласны. Подскажите как можно разделить счет и куда обращаться? Спасибо.

Как разделить лицевой счет?

Покупка комнаты в коммунальной квартире. В квартире 4 комнаты, две из них продаются по отдельности, у них один лицевой счет на коммунальные услуги (собственники обоих комнат родственники). Как разделить лицевые счета ДО сделки купли-продажи?

, только не в равных долях, а каждой по комнате, соответственно метраж комнат разный, обе стороны согласны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите. Две разные семьи живут на одном лицевом счёте в коммуналке. Можна ли разделить лицевой счёт?

У нас с мамой 2 комнаты в комунальной квартире под одним лицевым счетом и 4 зеленки по 1/2 в каждой комнате. В момент приватизации я была не совершеннолетняя и лицевой счет на меня не сделали. Возможно сделать так если мама мне подарит свою долю в моей комнате и разделит лицевой счет будут ли они при сносе считаться разными комнатами? Так как у нас с ней разные семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение