Как оформить доверенность в Сбербанке на получение пенсии для мамы 89 лет?

• г. Москва

Можно оформить доверенность в Сбербанке, на получение пенсии мое мамы, которой 89 лет. Она не признана недееспособной, но практически не ходит.

Ответы на вопрос (3):

Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно (СТ. 185.1 гк рф).

Можно. На меня лично такая от отца оформлена.

Вызывайте нотариуса на дом.