Имеет ли значение что письма приходят мне обычные, а не заказные из суда и службы взыскания банка?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть судебный приказ об уплате 182000 тыс. руб долга банку. Какой размер высчитывается из моей зарплаты судебными приставами? И что будет, если у меня есть задолженность в нескольких банках? Имеют ли права банки проводить суды без моего участия?

Размер ежемесячного вычета из зарплаты по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (2):

Валентин, вы задали 4 вопроса:

1. не имеет

2. в соответствии с ГК РФ, ФЗ - Об исполнительном производстве и др.

3. будут исполнительные листы и взыскание

4 имеют, если Вы надлежащим образом извещены.

Каждый из вопросов требует уточнений от вас для полного ответа.

Валентин, а Вы уверены, что письма приходят именно из суда? Некоторые коллекторские агентства и службы взыскания банков "балуются" направлением должнику подложных извещений из судов и службы судебных приставов. Вы справлялись о наличии возбужденного в отношении Вас производства в канцелярии суда? Видели карточку Вашего дела на сайте суда? Были на приеме у судебного пристава?

Судебные извещения, как правило, направляются заказным письмом с уведомлением.

Судебный приказ Вы имеете право отменить в течение 10 дней с момента получения из суда его копии.