Сбербанк снял деньги со счета и арестовал все счета для погашения долга за квартиру, где не проживаю и не проживала

• г. Хабаровск

Произошла ситуация, сняли деньги со счета сбербанк и арестовали все счета для погашения долга за квартиру в которой не проживаю и не проживала, (живёт мама) , но я прописана. Основание: судебный приказ от генерирующей компании (свет) . Ответьте пожалуйста, правомерно ли было со стороны банка данное действие (снятие денежных средств) ? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, это правомерно. Для отмены судебного приказа вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.