Инвесторы столкнулись с блокировкой счетов и отказом возврата денег - вопросы и возможные решения

• г. Якутск

Вопрос такой. Есть инвестиционный проект с реальной деятельностью. Инвестирует деньги в памм счета у брокера. Инвесторы внесли деньги, среди всех участников заблокировали кабинеты (пара десятков человек) сказав, что они открыли мультиаккаунт (на разных кабинетах один и тот же эл кошелёк или Эл почты) и теперь не хотят возвращать деньги, ссылаясь на то, что они нарушили правила и деньги им не вернут вообще. Хотя данные мультиаккаунты это семьи с одним счётом. Что сделать можно в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если сумма большая, то можно инициировать процесс возврата.

Спросить
Пожаловаться

Как это сделать? Если у проекта нет договора, только правила на сайте. И суммы большие для многих, а администрация до сих пор не предприняла меры по возврату... Боюсь инвесторы останутся без денег, так как изначально не хотели возвращать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если позволяют условия инвестиций и деньги вносились с помощью банковских карт и с этого момента не прошло 120 дней (обычный срок) можно попробовать оспорить транзакции через банк.

Либо изучить правила инвестиций на сайте и посмотреть, если ли основания для возврата по этим правилам или возможность отказа от инвестирования.

В любом случае надо изучать информацию по Вашему вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Перед санкциями я открыла межд счёт инвестора, я в этом деле новенькая но ее заблокировали, мне написал инвестор что можно вернуть деньги и написали на эл почту это он набирал. Пришёл ответ что надо открыть зеркальный счёт на эту же сумму все сделали прошли, но потом попросили страховать счёт, а у меня уже нет денег. Как мне вернуть денежку.

Прекратили сотрудничество и конфисковали счёт с 7,7 тыс долларов просто так! Отправил жалобу в РБ, написали что безосновательная, мультиаккаунт. Какой мультиаккаунт? У меня один единственный счет в 1 хбет, все ставки делались с домашнего стационарного компьютера. Сам живу в Питере, могу подъехать куда угодно хоть в Питере, хоть в Москве с паспортом, правами, любыми другими документами, отправил уже им кучу документов, нотариально заверенную копию паспорта, отправленную им по почте, они где то потеряли, где теперь она, для каких целей используется? Законно ли вообще такие серьёзные документы по почте России требовать?

Кто всё-таки поможет мне у этих мошенников вывести деньги, тому треть от этой суммы отдам в благодарность (2,6 тыс долларов) Играл честно, никакими мультиаккаунтами не занимался.

Как поступить в такой ситуации?

Для начала опишу саму ситуацию.

Есть некая компания в организационно-правовой форме ИП. Этак компания занимается посредничеством между проектами, нуждающимеся в инвестициях, и инвесторами. Данная компания делает это немного нестандартно. Оплата берется не за то, что инвестор вкладывает деньги в проект, а просто за передачу контактных данных инвестора. Далее человек должен сам связываться с инвестором и вести переговоры. Результат переговоров никак не обговаривается. Эта компания-посредник не гарантирует никакого результата (то есть получения инвестиций), а лишь передает контактные данные инвестора, заинтересованного в каком-либо проекте.

Основная суть здесь вот какая. Все инвесторы, которые якобы заинтересованны в проектах и которые хотят пообщаться с людьми на предмет инвестиций в их проект, на самом деле не являются инвесторами. Грубо говоря, у них есть определенное клоичество свободных средств, но их не так много, чтобы можно было вложить в какой-либо проект. Они изначально говорят, что заинтересовались проектом и готовы его обсудить. Как только человек оплачивает услуги посредников, начинаются переговоры. В конц этих переговоров "инвестор" ставит неприемллимые для человека условия (к примеру, доля компании, которая будет пренадлежать инвестору, - 90%), и человек просто сам отказывается от дальнейшего сотрудничества.

Теперь к самим вопросам:

1) Законно ли предлагать людям инвестора, который якобы заинтересован в их проекте, знает необходимую сумму инвестиций, при этом не обладает такими денежными средствами? При этом сделка считается совершонной и обязательство со стороны посредников выполненными, когда посредники передают контактные данные "инвестора" клиенту. Дальнейший исход переговоров не зависит от посредников.

2) Если в данном формате деятельности - это незаконно, можно ли что-либо изменить, чтобы в итоге все было по закону?

3) Другие юристы говорили, что если правильно составить договор с клиентами, данная деятельность может быть законной. При этом хоть она и будет законной, люди могут постоянно жаловаться в разные инстанции, которые будут приходить в эту компанию-посредника с проверками и выписывать штрафы/брать взятки. Действительно ли договор может помочь перевести данную деятельность в законное русло? Действительно ли, даже в случае законной работы, в данную организацию постоянно будут ходить с проверками по жалобам и требовать деньги? Если да, то как защититься от таких проверок?

Предложили взять кредит в банке credit suisse Ag, открыла личный кабинет деньги поступили, но чтоб их перевести на карту сбербанка или другую надо пройти индентификацию что ли она стоит 2200, деньги говорят тоже поступят на мой счёт в кабинете и потом можно выводить. Подскажите это правда или очередной развод, оплачу и не увижу ни денег, ни кабинета со счётом, не сталкивались с таким вопросом? Спасибо.

Поставил 3 ставки в париматч все сыграли, после исходов их аннулировали под предлогом что я нарушил правило и имею мультиаккаунт, что не соответствует истине. Доказательства нарушения мной правил пердоставить отказались. Аккаунт в этой контору у меня 1, есть в ругих букмекерских конторах, но не думаю что они могут мне запретить ставить у других, это же нарушение антимонопольного законодатеьства. БК работает по лицензии ООО Бетринг, значит должно соблюдать закон рф. Как и куда правильно написать что бы их наказали за воровство моих денег.

Я запустил проект, хочу узнать что мне сделать чтобы было все легально.

Правила проекта простые.

Пополняют счет киви проекта на любую сумму, и должен позвать на проект еще одного человека и этот человек должен полнить счет проекта на ту же сумму-что и преведуший, затем тот который привел человека нового получает свою сумму +50% от своей и-10% от всей суммы отдает проекту (на развитие). Могу ли я оформить все это легально и создать свой договор фирмы?

Заблокировали карту сына и забрали все деньги Тинькофф банк якобы за неразрешенгые валютные операции в свете последних событий.

Теперь пишут отписки и не хотят возвращать все деньги с карты.

И сын не один такой

Что делать, как вернуть деньги?

Это единственный доход был в молодой семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЕРБС это обман или он существует? Мне предложили через этот реестр вернуть деньги от брокера мошенника, но при этом заплатить 26000 р. Я попыталась заплатить мне банк все счета и карты заблокировал. Теперь нет веры этим юристам.

Хороший знакомый предложил вложить деньги, пообещав ежемесячную прибыть. Деньги передавала ему на карточку через банкомат. Чек есть. Ежемесячной прибыли не было, деньги возвращать отказывается, ссылается, что его обманули инвесторы. Представлялся работником рекламной инвестиционной корпорации. Нас таких обманутых несколько десятков человек, все объединились. Возможно ли вернуть свои деньги, уже не до процентов. Договора не составлялись. Но чеки банковские есть.

Открыт счёт у брокера на Кипре. Позвонили с компании CySec, сказали, что брокер попадает под санкции. Для того чтобы вывести деньги со счета на киви кошелёк, в кошельке должен быть баланс равный тому, что нужно вывести. Это мошенничество или есть возможность вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение