Инвесторы столкнулись с блокировкой счетов и отказом возврата денег - вопросы и возможные решения

• г. Якутск

Вопрос такой. Есть инвестиционный проект с реальной деятельностью. Инвестирует деньги в памм счета у брокера. Инвесторы внесли деньги, среди всех участников заблокировали кабинеты (пара десятков человек) сказав, что они открыли мультиаккаунт (на разных кабинетах один и тот же эл кошелёк или Эл почты) и теперь не хотят возвращать деньги, ссылаясь на то, что они нарушили правила и деньги им не вернут вообще. Хотя данные мультиаккаунты это семьи с одним счётом. Что сделать можно в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если сумма большая, то можно инициировать процесс возврата.

Как это сделать? Если у проекта нет договора, только правила на сайте. И суммы большие для многих, а администрация до сих пор не предприняла меры по возврату... Боюсь инвесторы останутся без денег, так как изначально не хотели возвращать.

Здравствуйте!

Если позволяют условия инвестиций и деньги вносились с помощью банковских карт и с этого момента не прошло 120 дней (обычный срок) можно попробовать оспорить транзакции через банк.

Либо изучить правила инвестиций на сайте и посмотреть, если ли основания для возврата по этим правилам или возможность отказа от инвестирования.

В любом случае надо изучать информацию по Вашему вопросу.