Как решить проблему соседей, жиганьем тетрапаков, и предотвратить вредные запахи и аллергические реакции?

• г. Улан-Удэ

Пишу с вопросом о том, что у меня соседи жгут в бане тетрапаки. Они это подтвердили. Запах стоит на весь мой участок. В мой дом также проник этот ядовитый запах. Я аллергик и начала кашлять. Я вызвала ее к разговору, на что она мне ответила, что меня услышала. Я же попросила не жечь пластик т.к.дышать нечем. Она изначально отрицать начала, что не жгут пластик, тогда я спросила:" неужели запах дров горящих не отличаете, с запахом горящего пластика?" она на повышенном тоне заявила:" я вас услышала" и ушла от разговора. Что можно ей предоставить законно, чтоб она не жгла этот мусор? Мусор у нас вывозит спецкомпания каждую субботу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно обращаться с жалобой на эти незаконные действия в полицию, в роспотребнадзор и прокуратуру. Можете пойти к врачу. Взять справку об обострении аллергического заболевания и подать иск в суд о возмещении морального вреда. Но нужно как-то зафиксировать данное нарушение. Обратитесь к участковому, пусть он составит протокол.