Могу ли я выписать его из квартиры без его согласия.

• г. Волгоград

Квартира приватизирована на меня три года назад. Сын со мной не живет и за квартиру не платит. Могу ли я выписать его из квартиры без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Если Вы единственный собственник жилого помещения, то Вы можете в любой моменты снять с регистрационного учета сына, признав его право пользования прекращенным.

Однако, если сын был зарегистрирован в данной квартире на момент приватизации, то ситуация обратная. Снять его с регистрационного учета принудительно не получится. Можете взыскать с него стоимость оплаченных коммунальных услуг.

Всего доброго,

С уважением,