Дочь дверью задела соседнюю машину. Хозяин сел и уехал. Я была в магазине. Сможет ли он предъявить мне позднее что-нибудь?
• г. Челябинск
Ответы на вопрос (3):
г. Льгов
Нет, скорее всего. Потому, что доказать теперь ничего невозможно.
Спросить18.07.2019, 20:55,
г. Ростов-на-Дону
Сможет предъявить, если есть доказательства того, что вред причинили именно вы (ст.1064 ГК РФ). Это могут быть свидетели, видеозапись (если есть камеры), иногда проводят экспертизу (следы краски). Ущерб возмещается на основании ст.1064 ГК РФ. Но это не ДТП.
Спросить18.07.2019, 20:55,
г. Новочеркасск
Он должен вас для начала найти, потом доказать что повреждения нанесли именно вы. Если у вас отсутствуют какие то повреждения на машине в связи с этим случаем, то доказать что либо будет крайне трудно.