Обязана ли я купить детям другое жилье после продажи дачи в Московской области? Какой закон это регламентирует и сколько кв.метров я должна купить?

• г. Москва

Я вступила в наследство дачного домика и участка в Московской области вместе с моими несовершеннолетними детьми (Дети имеют собственность в МОскве и прописаны в МОскве). Их доли дачи и участка - по 2/10. Хочу продать дачу. Расчитывала на то, что деньги от продажи детских долей положу им на личный счет, но мне говорят, что я обязана взамен проданного купить им другое жилье по указанию опеки и попечительства. Так ли это? На основании какого закона? И сколько кв.метров я обязана буду купить детям, если это действительно установлено законом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Да действительно, на продажу собственности несовершеннолетних необходимо получить разрешение опеки. При каких условиях они разрешат, сказать сложно.