Отказ в регистрации и выдворение - правила для гражданина Армении, побывавшего в ДНР

• г. Ставрополь

Гражданин Армении заключил договор 21.06.18 до 13.06.19,в апреле этого года ездил в днр, миграционная карта до 16.07.19 в этот день хотел в паспортном сделать регистрацию, отказали. Сказали покинуть страну на 90 суток. Имеют ли право отказать в регистрации? И не будет ли выдворения на границе? И обязательно ехать в Армению?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

При нарушении закона РФ, могут и выдворить ст.3.2 КоАП РФ. Сроки указаны в ст.5 ФЗ №115. Вы какие действия предпринимали?

Мы получается до того, как истекал срок трудового договора (до июня), в апреле ездили в дно. Потом в июле 16.07 последний лень миграционной карты хотели сделать регистрацию, но нам отказали. И сказали уехать из страны на 3 месяца.

Ездили в днр в апреле и в последний день миграционной карты 16-07 хотели сделать регистрацию.