Должница 2 года не получает пенсию, но приставы утверждают, что она отказалась от нее - Как проверить правдивость утверждений?

• г. Ростов-на-Дону

Должница 2 года на пенсии. Приставы утверждают, что она отказалась от пенсии. Как узнать правда ли это. Можно получать по другому адресу.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, бывает, что люди просто пенсию не оформляют, не обращаются в ПФР при достижении пенсионного возраста. Но возможно приставы просто вас дурят. Я бы на вашем месте попросила приставов показать вам переписку с ПФР, где указано, что она не получает пенсию. Если откажет, можно сходить на прием к Главному приставу региона.

По опыту, однажды мы так сделали с клиенткой, сразу нашлось имущество для обращения взыскания. Если приставы в ПФР не обращались, можно обжаловать их бездействие в суд и написать жалобу в прокуратуру. Их все время нужно "пинать", чтобы что-то сделали!